Составьте уравнения реакций ортофосфорной кислоты кислоты с магнием, оксидом железа (3) и гидроксидом железа (2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:10
    0
    2H3PO4 + 3Mg = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    Fe2O3+2H3PO4=2FePO4+3H2O

    2H3PO4+3Fe (OH) 2=Fe3 (PO4) 2+6H2O