Как экспериментально доказать качественный состав хлорид железа 2 (FeCl2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:09
    0
    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2 зеленый осадок+2KCl доказываем наличие катиона Fe (+2)

    FeCl2+2AgNO3=2AgCl белый творожистый+Fe (NO3) 2 доказываем наличие аниона Cl-