Приведите формулы всех изомеров состава C5H8

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:25
    +1
    СH≡C-CH2-CH2CH3 пентин-1

    CH3-C≡C-CH2-CH3 пентин-2

    СH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

    CH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2

    СH2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен-1,4

    СН3-СН=С=СН-СН3 пентадиен-2,3

    CH3-CH2=CH-CH=CH2 пентадиен-2,4