Вычислите объём бромоводорода, который нужно растворить в 7.91 кг воды, чтобы получить 17%-ный раствор.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:01
    0
    M (HBr) = 7910*0,17=1344,7 г

    V (HBr) = 1344,7:81*22,4=371,87 л