Определите количество вещества (5.6 л, хлора). Определите объем газа (0.1 моль, водорода). Определите количество вещества (90 г, натрия). Определите массу (3.5 моль меди)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:35
    0
    N = V/Vm = 5,6 л: 22,4 л/моль = 0,25 моль

    V = n * Vm = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л

    n = m/M = 90 г: 23 г/моль = 3,9 моль

    m = n * M = 3,5 моль * 63,5 г/моль = 222,25 г