Сколько граммов составят 0,602*10 - 23 степени атомов водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:07
    0
    N = (m/M) * N (A) * n, n - число атомов водорода=1, M (H) = 1g/mol, N (A) = 6.02*10^23, N=0.602*10^23 атомов.

    m = (N*M) / (N (A) * n) = (0.602*10^23*1) / (6.02*10^23*1) = 0.1 г

    ответ 0.1 г