Количество малекул у хлора Ce2 если масса хлора равна 70 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:36
    0
    Очень просто

    Дано:

    m (Ce2) = 70 г

    M (Ce2) = 140 * 2 = 280 г/моль

    Решение:

    V = m/M

    V=70/280

    V = 0,25 моль

    V=N/N авогадро

    N = V*N aвогадро

    N=0,25*6,02*10^23

    N=1,505*10^23

    Ответ: 1.505*10^23