Некоторый газ занимает объем 200 л при температуре 25 оС. Какой объем занял бы этот газ при н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:58
    0
    V1/T1=V2/T2 V/T=const

    200/25+273=X/273

    X=183.22 л