Вычислить тепловой эффект реакции B2O3+3Mg=2B+3MgO, если известно, что теплоты образования оксида магния и оксида бора составляют соответственно - 146 и - 336 кДж/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:06
    0
    3*146-336=834-336=498