Какой объем занимает углекислый газ (CO2) массой 4,4 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:33
    0
    M (CO2) = 12+32=44 г/моль; Vm = 22,4 л;

    n (CO2) = m / M = 4,4 / 44 = 0,1 моль;

    V (CO2) = n * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л.