Сколько молекул содержится в 20 граммах оксида кальция (CaO) ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:01
    0
    Дано: m (CaO) = 20 г

    Na = 6,02*10²³ моль⁻¹

    M (CaO) = 56 г/моль

    Найти: N (CaO) - ?

    Решение: n = m/M = N/Na

    N = m*Na/M = 20*6,02*10²³/56 = 2,15*10²³

    Ответ: N (CaO) = 2,15*10²³ молекул