В какой массе железо содержится столько же атомов, сколько их содержится в 119 граммах стронция (Sr)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:32
    0
    N = m/M = N/Na

    M (Sr) = 88 г/моль

    N = m*Na/M = 119*6,02*10²³/88 = 8,14*10²³ молекул

    m = N*M/Na = 56*8,14*10²³/6,02 * 10²³ = 75,72 г