Вычислите рН и рОН раствора, где концентрация ионов Н + (моль/л) равна 2 х10^ (-7)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:52
    0
    PH = - lg[H+] = - lg (2x10^ (-7)) = - lg2-lg10^ (-7) = - 0,3010+7=6,7

    pOH = 14-6,7=7,3

    Ответ: pOH = 6,7; pOH = 7,3.