7. Сколько электронов принято атомами при следующих превращениях?

а) N° + ?ē ® N-3 в) С° + ?ē ® C-4 б) Cl° + ?ē ® Cl-1 г) 0° + ?ē ® O-2

Какой процесс - окисление или восстановление при этом происходит?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:38
    0
    N (0) + 3e = N (-3) восстановление

    C (0) + 4e = C (-4) восстановление

    Cl (0) + 1e = Cl (-) восстановление

    O (0) + 2e = O (-2) восстановление