Сколько сульфа железа (2) содержится в 100 см ³ 12-процентного раствора, плотность которого 1,12 г/см ³?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:19
    0
    FeSO4

    m р-ра = 100*1,12 = 112 г

    ω% = m в-ва*100% / m р-ра

    m в-ва = ω% * m р-ра/100% = 12*112/100 = 13,44 г