Из азота массой 3,5 г был получен оксид массой 7,5 г. Найдите формулу полученного оксида азота.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:28
    0
    M (O) = 7,5-3,5 = 4 г

    m (N) : m (O) = 3,5 : 4 = 7 : 8 = 14 : 16

    n (N) : n (O) = 14/14 : 16/16 = 1 : 1

    NO