Формула гидроксида элемента соответствующего высшему оксиду, его характер. Уравнения реакций, доказывающие характер гидроксида. (Al, O)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:32
    0
    Al2O3 Al (OH) 3-амфотерный

    A (OH) 3+3NaOH=Na3AlO3+3H2O

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O