Напишите уровнения реакции в молекулярном виде:

Ba (2+) + SO4 (2-) - - - BaSO|

H (+) + OH (-) - - - H2O

CO3 (2-) + 2H (+) - - - CO2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:24
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O