Напишите реакции получения и докажите амфотерность гидроксида: олова (II), напишите диссоциацию амфотерного гидроксида: олова (II)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:24
    0
    SnCl2+2NH3*H2O=Sn (OH) 2+2NH4CL

    Д-во амфотерности:

    Sn (OH) 2+2HCl=SnCl2+2H2O

    Sn (OH) 2+2NaOH=Na2[Sn (OH) 4]

    Sn (OH) 2+2OH (-) = [Sn (OH) 4] (2-)