Вычислить число атомов для 0,5 моль CuSo4

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:00
    0
    N=v*Na=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23.

    Число атомов Cu = числу атомов S = 3,01*10^23. Число атомов O = 12,04*10^23.