Нaйти обьем кислорода, необходимого для взаимодействия с 46 г натрия. (Na+O2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:01
    0
    N (Na) = 46/23=2 моль

    n (o2) = 2*1/4 = 0,5 моль

    V (O2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л