Найдите обьем кислорода, необходимого для взаимодействия с 46 г натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:57
    0
    2Na+О2 = Nа2 О2

    n (na) = 46/23=2 моль

    n (o2) = 1 моль

    v (o2) = 1*22.4=22,4 л