Найдите объем водорода и кислорода, если известна масса воды90 г

, а решение 2 Н2 О=2 Н2+О2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:26
    0
    Ню=m/M ню=90 г/18 г/моль=5 моль

    V=ню/22,4 V (h2) = 5 моль/22,4 л/моль=0,22 л

    / / (о2) = 2,5 моль/22,4 л/моль=0,11 л

    кислород 2,5 моль получилось, потому что разные коэффициенты