В какой массе серы содержится столько же атомов, сколько молекул в 9 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:56
    0
    M

    MrH2O=18 г-это 1 моль

    В 1 Моль=6,02*10 в 23 ст молекул

    9 г-0,5 моль, значит и 1/2 количества молекул=3*10 в23