Рассчитайте массу и объем углекислого газа количеством вещества 12 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:06
    0
    Масса = кол-во моль * молярную массу = 12*44=528

    объём = кол-во моль * молярный объём = 12*22.4=268.8