1. Какое количество вещества оксида железа II необходимо для получения 1 кг железа путем восстановления его оксидом углерода II.

2. Определите какие вещества взаимодействовали между собой, если в ходе реакции образовались два вещества. Из них первое-простое вещество, горючий газ, не растворяющийся в воде, Второе-твердое растворимое вещество, дающее синее окрашивание с красной кровяной солью, и осадок белого цвета с раствором нитрата серебра. Запишите уравнение реакции, о которых идет речь.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:34
    0
    FeO + CO = CO2 + Fen (CO) = 2,8/22,4 = 0,089 моль n (Fe) = n (CO) = 0,089 моль