Рассчитайте pH 0,01 M раствора гидроксида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:57
    0
    [OH-]=2*C{Ca (OH) 2} = 2*0.01 = 0.02 M

    [H+] = Kw / [OH-] = 10^-14 / 0.02 = 5*10^-13

    pH = - lg (5*10^-13) = 12.3