Сколько теплоты вылелится при сгорании 20 г оксида углерода (2) CO+O-CO2+568,8 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:34
    0
    2 СО+О2=2 СО2

    n (CO) = 20/28 = 0.71 моль

    Q = 0,71*568,8/2 = 202 кДж