Са→СаО→Са (Он) 2→СаCl2→AgCl Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:36
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Ca (NO3) 2