Какой объем при н. у. займут 96 гр. оксида серы (4)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:20
    0
    1. n SO2=m/M=96 г/64 г|моль=1,5 моль

    2. V SO2=Vm*n=1,5 моль*22,4 л|моль=33,6 л

    Ответ: 33,6 литров