Количество вещества sio2 имеющего массу 150 мг

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:37
    +1
    V=m/M. M=Mr (Si) + Mr (O2) = 28 + 32 = 60, V=150/60=2.5 моль