Определить массу 5 моль оксида углерода (4)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:45
    +1
    CO₂

    n (CO₂) = 5 моль

    m (CO₂) = ?

    Решение:

    m = n*M

    M (CO₂) = Mr (CO₂)

    Mr (CO₂) = Ar (C) + 2Ar (O) = 12 + 2*16 = 44

    M (CO₂) = 44 г/моль

    m = n*M = 5 моль*44 г/моль = 220 грамм

    Ответ: ...