Опредилите массу 0,6 моль глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:29
    0
    M=n*M

    M (C6H12O6) = 12*6+12*1+16*6=180 г/моль

    m=0.6*180=108 г