Cu (OH) 2=CuO=CuCl2=Cu (OH) 2 Составить уравнения реакций, соответствующие этих превращениям Cu (OH) 2, H2SO4, CuO, CaO, P2O5, Fe (OH) 3 Какие из этих формул будут реагировать друг с другом?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:06
    0
    Cu (OH) 2 = (t° nagrev) = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl