Найти массу гидроксида цинка который реагирует с 0,1 моль серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:14
    0
    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    M (Zn (OH) 2) = 99 г / моль

    m (Zn (OH) 2) = n * M = 0,1 моль * 99 г / моль = 9.9 г

    Ответ: 9.9 г (Zn (OH) 2)