Какой обьём HBr потребуется для реакции с 28 г гидроксида калия

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:32
    0
    HBr+KOH=KBr+H2O

    n (KOH) = m/M=28/56=0.5 моль

    над HBr ставь х

    x = 0.5 моль

    V (HBr) = n*Vm = 0.5 * 22.4=11.2 дм3