Составьте уравнение следующих превращений

Ca → CaO → Ca (OH) 2 → Ca (NO3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:28
    0
    1. Ca+H2O=CaO+H2

    2. CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2+H2NO3=CaNO3 + 2 H2O