Вычеслите количество вещества оксида серы SO2 массой 12.8

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:15
    -1
    Дано: Решение:

    m (SO2) = 12,8 г n (SO2) = m (SO2) / Mr (SO2) = 12,8 / 64 = 0,2 моль

    Mr (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    n (SO2) = ?