Какова масса 5 моль K2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:15
    0
    Дано: Решение:

    n (K2CO3) = 5 моль m (K2CO3) = n (K2CO3) * Mr (K2CO3) = 5 * 138 = 690 г

    Mr (K2CO3) = 138 г/моль

    Найти:

    m (K2CO3) = ?