Осуществите превращения. K2S →K→KI →KCl→ KNO3→ KNO2

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:34
    0
    3K2S + K2Cr2O7 + 7H2O = 2K3[Cr (OH) 6] + 3S + 2KOH

    2K + I2 = 2KI

    2KI + Cl2 = 2KCl + I2

    AgNO3 + KCl = AgCl + KNO 3

    KNO3 + 2H2 = KNO2 + H2O
  2. 9 июля, 11:58
    0
    1) электролиз: k2s = k2+s

    2) k+i=ki

    3) ki+hcl=kcl+hi

    4) kicl+hno3=kno3+hcl

    5) kno3+h2no2=kn02+hno3