Чему равен температурный коэффицент скорости реакции, если при увеличении t'C 40 сконость реакции возрасла в 81 раз

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:32
    0
    Правило Вант-Гоффа: v=v0 ∙ ɣ^[Т2-Т1) / 10]

    v/v0 = ɣ^[Т2-Т1) / 10] = ɣ^[40/10] = ɣ4 = 81

    ɣ = 4√81 = 3