Оксид элемента в степени окисления + 3 содержит 30 % кислорода. определите элемент.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:57
    0
    Э2 О3

    Mr (Э2 О3) = 2x+48

    2x+48 составляет 100%

    48--30%

    получаем 30 (2x+48) = 48*100

    60x+1440=4800

    60x=3360

    x=56

    это атомная масса железа Fe