Сколько изомеров (без учёта цис-транс изомерии), содержащих двойную связь, можно написать для углеводорода C6H12?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:14
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH (CH3) - CH3

    CH2=C (C2H5) - CH2-CH3

    CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3

    CH2=CH-CH (C2H5) - CH3

    CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3

    словом много о. о