Сколько молекул содержится в соляной кислоте массой 10.6 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:25
    0
    M (HCL) = 36.5g/mol

    N (HCL) = (m/M) * N (A) = (10.6/36.5) * 6.02*10^23=1.75*10^23 молекул

    ответ 1.75*10^23 молекул