Помогите решить цепочку по химми

Бутанол-1 - - - > Бутен-1 - - - > 2-бромбутан - - - > Бутен-2 - - - > 2,3-дибромбутан

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:36
    -1
    Ch3-ch2-ch2-ch2oh - - - > (t) ch3-ch2-ch=ch2 + h2o

    ch3-ch2-ch=ch2 + hbr - - - > ch3-ch2-chbr-ch3

    ch3-ch2-chbr-ch3 + koh (спирт. ра-р) - - - > ch3-ch=ch-ch3 + kbr+h2o

    ch3-ch=ch-ch3 + br2 (раствор) - - - > ch3-chbr-chbr-ch3

    Вот в структурном виде, чтобы было всё понятно)