Определить формулу оксида содержащего 40% серы

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:09
    0
    SOy

    w (S) = Ar (S) / Mr (SOy) = 32 / (32+16*y) = 0,4

    y=3. формулаSO3