Найдите массу 5 моль гидроксида железа и 0.5 моль гидроксида железа

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:26
    0
    M=M*n

    M (Fe (OH) 2) = 56 + (16+1) * 2=90 г/моль

    1) m (Fe (OH) 2) = 90*5=450 г

    2) m (Fe (OH) 2) = 90*0.5=45 г