Осуществите превращение: Са->Са (ОН) 2 (ОН) 2ZnO->Zn (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:54
    0
    1) Сa + 2H2O=Ca (OH) 2 + H2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) 2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2