2 уравнения реаккций отражайющие окисоительныные свойства кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:54
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) 2 в-ль

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль

    S + O2 = SO2

    S (0) - 4e = S (+4) 1 в-ль

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль