Какой объём кислорода расходуется на сжигание 40 мл метанола?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:16
    0
    40ml x ml

    CH3OH+1.5O2=CO2+2H2O

    22.4L 33.6L

    x=40·33/6/22.4=60ml